Mario Doretti, (geb. 1924, ital. Maler seit den 1970er Jahren in Israel tätig) Feigenbaum, Öl auf Leinwand, unten rechts sign.: Mario Doretti, verso Titelangabe, Maße: 60 x 80 cm, 0,3 cm, Risse auf der rechten Hand der nackten Frau.